Vorstand & Kontakt Dachverein

Der Dachverein VOLLEY LUZERN wird vom Präsidenten Phil Hartmann und untenstehenden Delegierten geleitet.

Die Mitgliedervereine Volley Top Luzern (NLA Herren), VBC Luzern (Breitensport Erwachsene) und Volley Luzern Nachwuchs (NLB Damen und Nachwuchs) bleiben weiterhin eigenständige Vereine ("Abteilungen") mit eigener Vereinsleitung.

  • Josef "Sebi" Wicki, Phil Hartmann, Marc Stalder, Bernhard Pechmann

  •  

     

    Kontaktadresse für alle Abteilungen:

    info@volleyluzern.ch 

    Präsident Volley Luzern

    Phil Hartmann
    phil.hartmann@volleyluzern.ch

    Delegierte NLA

    Josef "Sebi" Wicki
    josef.wicki@volleyluzern.ch 

    Richard Gehrlach
    richard.gehrlach@volleyluzern.ch

    Delegierte Regionalliga

    Bernhard Pechmann
    bernhard.pechmann@volleyluzern.ch 

    Delegierte Nachwuchs

    Marc André Stalder
    marc.stalder@volleyluzern.ch

    Schiedsrichter- und Schreiberwesen

    Thanh Ut Nguyen
    thanh.ut.nguyen@volleyluzern.ch