Vorstand & Kontakt Dachverein

Der Dachverein VOLLEY LUZERN wird vom Präsidenten Phil Hartmann und untenstehenden Delegierten geleitet.

Die einzelnen Sparten NLA, Regionalliga und Nachwuchs bleiben weiterhin eigenständige Vereine ("Abteilungen") mit eigener Vereinsleitung.

  • Kontaktadresse für alle Abteilungen:

    info@volleyluzern.ch 

    Präsident Volley Luzern

    Phil Hartmann
    phil.hartmann@volleyluzern.ch

    Delegierte NLA

    Josef "Sebi" Wicki
    josef.wicki@volleyluzern.ch 

    Gabriel Wey
    gabriel.wey@volleyluzern.ch

    Delegierte Regionalliga

    Bernhard Pechmann
    bernhard.pechmann@volleyluzern.ch 

    Delegierte Nachwuchs

    Susanne Gehrig (Finanzen Volley Luzern)
    nachwuchs@volleyluzern.ch

    Yvonne Serino
    yvonne.serino@volleyluzern.ch

    Schiedsrichter- und Schreiberwesen

    Thanh Ut Nguyen
    thanh.ut.nguyen@volleyluzern.ch