Vorstand & Kontakt Dachverein

Der Dachverein VOLLEY LUZERN wird vom Präsidenten Phil Hartmann und untenstehenden Delegierten geleitet.

Die einzelnen Sparten NLA, Regionalliga und Nachwuchs bleiben aber weiterhin eigenständige "Abteilungen" und haben eigene Vereinsleitungen.

Kontaktadresse für alle Abteilungen:

info@volleyluzern.ch 

Präsident Volley Luzern

Phil Hartmann
phil.hartmann@volleyluzern.ch

Delegierte NLA

Josef "Sebi" Wicki
josef.wicki@volleyluzern.ch 

Gabriel Wey
gabriel.wey@volleyluzern.ch

Delegierte Regionalliga

Bernhard Pechmann
bernhard.pechmann@volleyluzern.ch 

Marco Polloni
marco.polloni@volleyluzern.ch

Delegierte Nachwuchs

Susanne Gehrig (Finanzen Volley Luzern)
susanne.gehrig@volleyluzern.ch

Yvonne Serino
yvonne.serino@volleyluzern.ch

Schiedsrichter- und Schreiberwesen

Thanh Ut Nguyen
thanh.ut.nguyen@volleyluzern.ch