Leitung Regionalliga

Die Leitung Regionalliga betreut alle Erwachsenenteams in der Regionalliga sowie das Team Herren 1. Liga!

Präsident:  

Bernhard Pechmann (seit 2015)
bernhard.pechmann@volleyluzern.ch

     
Vizepräsidentin/
Nachwuchs:
 

Yvonne Serino (schon sehr lange)
yvonne.serino@volleyluzern.ch

     
Sportbetrieb:  

Simone Müller (seit 2022)
simone.mueller@volleyluzern.ch

     
Finanzen:  

Philipp Drexler (seit 2016)
philipp.drexler@volleyluzern.ch

     
Aktuarin:  

Rea Keller (seit 2022)
rea.keller@volleyluzern.ch

     
Schiri-/Schreiberwesen:  

Thanh Ut Nguyen (seit 2007)
thanh.ut.nguyen@volleyluzern.ch

     
Events:  

Hakan Jost (seit 2016)
hakan.jost@volleyluzern.ch

 

Weitere Ämter

J&S Coach:

Yvonne Serino

Materialchef:

Thanh Ut Nguyen

Lizenzwesen

Rea Keller

 

 

 

Adresse
VBC Luzern
Postfach 4234
6002 Luzern

Bank
Raiffeisenbank Luzern 
Bahnhofstrasse 5 
6003 Luzern 
IBAN: CH91 8120 3000 0095 3544 7