Leitung Regionalliga

Die Leitung Regionalliga betreut alle Erwachsenenteams in der Regionalliga sowie das Team Herren 1. Liga!

Präsident:  

Bernhard Pechmann (seit 2015)
bernhard.pechmann@volleyluzern.ch

     
Vizepräsident:  

Marco Polloni (scho rüüdig lang)
marco.polloni@volleyluzern.ch

     
Sportbetrieb:  

Yvonne Wallimann (seit 2017)
yvonne.wallimann@volleyluzern.ch

     
Nachwuchs:  

Yvonne Serino
yvonne.serino@volleyluzern.ch

     
Finanzen:  

Philipp Drexler (seit 2016)
philipp.drexler@volleyluzern.ch

     
Aktuarin:  

Christine Steiger (seit 2007)
christine.steiger@volleyluzern.ch

     
Schiri-/Schreiberwesen:  

Thanh Ut Nguyen (seit 2007)
thanh.ut.nguyen@volleyluzern.ch

     
Events:  

Lia Hofstetter
lia.hofstetter@volleyluzern.ch

Hakan Jost (seit 2016)
hakan.jost@volleyluzern.ch

 

Weitere Ämter

J&S Coach:

Yvonne Serino

Materialchef:

Thanh Ut Nguyen

Redaktorin Magazin:

Andrea Bünzli

Lizenzwesen:

Christine Steiger

 

Adresse
VBC Luzern
Postfach 4234
6002 Luzern

Bank
Raiffeisenbank Luzern 
Bahnhofstrasse 5 
6003 Luzern 
IBAN: CH91 8120 3000 0095 3544 7